Rubik: Ergebnisse Triplette Veterans - geschrieben am 21.08.2016, 08:56 Uhr von Andreas Creutzberg
406
ergebnisse-lm-veterans-2016Landesmeisterschaft Veterans (55 plus), 20.08.2016, Heide, 41 Anmeldungen, 39 Starter, 6 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterAndreas Creutzberg, Frank Johannson, Jean-Marc Thomas (HBC, HBC, HRC) 2. Platz und VizemeisterAngela und Dietmar...
Rubik: Ergebnisse Tireur - geschrieben am 14.08.2016, 08:20 Uhr von Andreas Creutzberg
374
ergebnisse-lm-tireur-2016Landesmeisterschaft Tireur am Sonnabend, 13.08.2016, Hafencity Hamburg, Lohse Park,20 Anmeldungen, 12 Starter. Platz 1 und LandesmeisterDawid Gietkowski (Boule Club de Sankt Pauli) Platz 2 und VizemeisterFrank Repenning (Lübecker BC) Platz 3Janina...
Rubik: Ergebnisse Tete - geschrieben am 14.08.2016, 08:11 Uhr von Andreas Creutzberg
458
ergebnisse-lm-tete-a-tete-2016Landesmeisterschaft Tête á Tête am Sonnabend, 13.08.2016, Hafencity Hamburg, Lohse Park,70 Anmeldungen, 52 Starter. Platz 1 und LandesmeisterOscar Hodonou (HRC) Platz 2 und VizemeisterThomas Ajang (NPC Kiel) Platz 3Torsten Boguth (HRC) An der DM Tête...
Rubik: Ergebnisse Doublette Mixte - geschrieben am 13.07.2016, 20:06 Uhr von Andreas Selk
1042
landesmeisterschaft-mixte-2016Hallo hier sind die Ergebnisse der Landesmeisterschaft. Es wurden 7 Runden gespielt, was den Spielerinnen und Spielern einiges abverlangte. Aber trotzdem hielten 72 der 74 Mannschaften bis zum Ende durch, kurz vor 23:00 Uhr gab es dann die...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 01.07.2016, 14:00 Uhr von Frank Johannson
863
kieler-woche-2016Regen gehört irgendwie immer dazu, aber darauf kann man sich einrichten und man lässt sich die gute Laune bei diesem norddeutschen Highlight nicht verderben. Im Gegenteil umso intensiver genießen alle die Sonne und die tolle Versorgung des NPC. Sogar an...
Rubik: Ergebnisse Triplette - geschrieben am 05.06.2016, 09:01 Uhr von Andreas Creutzberg
1431
ergebnisse-lm-triplette-2016LM Triplette 2016, 04.06.2016, Idstedt. 47 Anmeldungen, 47 Starter - 6 Runden Schweizer System. Auf dem wunderschönen Boulodrôme in Idstedt wurde die diesjährige LM Triplette mit Rekordbeteiligung ausgetragen. Die Idstedter waren die gewohnt...
Rubik: Ergebnisse Doublette - geschrieben am 09.05.2016, 21:22 Uhr von Andreas Creutzberg
1603
ergebnisse-lm-doublette-2016LM Doublette 2016, 07.05.2016, Heide. 71 Anmeldungen, 66 Starter - 7 Runden Schweizer System. Erstmalig fand eine Landesmeisterschaft mit sieben Runden statt und forderte den Teilnehmenden alles ab. Wegen des Zeitmangels wurden die Bahnen automatisch...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 02.11.2015, 20:34 Uhr von Andreas Creutzberg
2400
ergebnisse-des-2-praesi-cups-2015Am 31.10.2015 trafen sich Funktionäre von 19 Mitgliedern des PV Nord e.V. und 3 Teams des PV Nord e.V., um in der Boulehalle Hamburg den zweiten Präsi-Cup auszuspielen. Der Präsi-Cup soll ein Dankeschön für diejenigen sein, die in ihren Vereinen und...
Rubik: Ergebnisse Triplette Frauen - geschrieben am 06.09.2015, 16:13 Uhr von Andreas Creutzberg
3764
ergebnisse-lm-frauen-2015Landesmeisterschaft Frauen, 05.09.2015, Bad Segeberg, 20 Anmeldungen, 18 Starter, 5 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterChristine Andrianavalona, Bianca Bathel, Ulrike Rehberg (Hamboule, NPC, CdB) 2. Platz und VizemeisterRosemarie Bülow,...
Rubik: Ergebnisse Triplette Veterans - geschrieben am 16.08.2015, 11:23 Uhr von Andreas Creutzberg
4481
ergebnisse-lm-veterans-2015Landesmeisterschaft Veterans (55 plus), 15.08.2015, Bad Segeberg, 45 Anmeldungen, 41 Starter, 6 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterJulia Schöne, Tom Heynen, Carsten Jäger (Dingen, Bouledoxx, Lüneburg) 2. Platz und VizemeisterAndreas...

Ergebnisse LM Frauen 2014

Sa., 06.09.2014, Brammer, 16 von 16 angemeldeten Triplettes,
5 Rd. Schweizer System

Jury: Andreas Creutzberg, Bernhard Lehwald, Klaus Münchow
Schiedsrichter: Klaus Münchow
Schiedsrichter Anwärter: Heinz Lange, Charly Suhrbier

1. Platz und Landesmeisterinnen
Uta Baumann, Eddi Röske-Weber, Anna Schwertfeger (HRC, CdB, LBC)

2. Platz und Vizemeister
Gaby Emken, Irene Fuhrmann, Antje Przywarra (Heide, Brammer, IPC)

3. Platz
Jutta Clausen, Sonja Lükensmeier, Ingrid Matthiesen (Viöl)

Die Qualifikanten für die DM Triplette Frauen
Nord 1 Uta Baumann, Eddi Röske-Weber, Anna Schwertfeger
Nord 2 Gaby Emken, Irene Fuhrmann, Antje Przywarra
Nord 3 Jutta Clausen, Sonja Lükensmeier, Ingrid Matthiesen

Nachrücker:
Jutta Bachmaier, Kim Herbst, Ulrike Herbst
Martina Engehausen, Petera Lirsch, Friederike Schmalhorst

Die weiteren Platzierungen

Platz           BHZ fBHZ  
1. Baumann, Uta Schwertfeger, Anna Röske-Weber, Eddi HRC, LBC, CdB 4 16 66 55:46
2. Fuhrmann, Irene Emken, Gabriele Przywarra, Antje Bramemr, Heide, IPC 4 15 73 62:32
3. Lükensmeier, Sonja Matthiesen, Ingrid Clausen, Jutta Viöl 4 11 68 63:35
4. Herbst, Kim Katharina Herbst, Ulrike Bachmaier, Jutta NPC, HBC 4 11 66 63:37
5. Schmalhorst, Friederike Lirsch, Petra Engehausen, Martina Torpedo, Balla Boule, Trappenkamp 3 16 67 50:56
6. Andrianavalona, Christine Wolgast, Marie Rehberg, Ulrike Hamboule, Torpedo, CdB 3 14 71 52:45
7. Schölermann, Andrea Tenge, Marina Bergemann, Helga ABC, PfiF 3 13 62 40:54
8. Zillmann, Maike Pfeiffer, Katrin Theil, Martina Torpedo, Hamboule, Bin Park 2 14 62 50:54
9. Rudschuck, Brigitte Dünkler, Beate Goltzsch, Brunhilde TuS Lübeck, Lemsahl, Kronshagen 2 14 61 51:57
10. Münchow, Simone Gradert, Inken Lescow, Christina Red Boule Bad Segeberg 2 14 55 42:57
11. Sötje, Iris Paustian, Maike Schlegel, Veronika Dingen 2 12 57 52:42
12. Suhrbier, Ursula Gabler, Angela Walter, Janina BSV Lübeck 2 11 67 59:51
13. Leese, Susanne Weißbech, Tatjana Bohnhoff, Sigrid Heide, Büdelsdorf 2 10 61 45:54
14. Ottolski, Lydia Kohn, Iris Hennig, Gudrun Dingen, Heide 1 11 52 36:60
15. Poltrock, Bärbel Nissen, Alena Barthel, Bianca Kronshagen, NPC 1 10 55 40:56
16. Günther, Anna-Lisa Fachrutdinov, Sinfira Pahl, Kassandra Brammer 1 8 57 40:64

Die Ergebnisse der Spielrunden

1    
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 07:13
003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 13:07
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 07:13
007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 03:13
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 13:11
005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 13:11
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 11:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 08:13
2    
001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 11:13
004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 13:00
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 13:04
016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 08:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 05:13
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 13:08
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 13:05
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 13:03
3    
015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 13:04
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 13:10
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 08:13
001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 10:13
016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 08:13
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 13:12
006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 09:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 04:13
4    
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 13:08
012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 01:13
005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 07:13
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 13:04
001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 13:09
007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 07:13
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 13:00
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 13:08
5    
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 03:13
015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 05:13
010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 13:08
012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 13:12
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 09:13
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 07:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 06:13
007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 12:13