Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 24.07.2016, 18:59 Uhr von Andreas Creutzberg
292
ergebnisse-3-turnier-der-mmmLiebe Boulefreunde, das 3. MMM Turnier wurde in Bad Segeberg ausgetragen.Der Petanqueclub Red Boule Bad Segeberg hat wieder einmal gute Arbeit geleistet. Das Catering war gut wie immer sehr gut und preiswert, die Plätze bestens vorbereitet und der...
Rubik: Ergebnisse Doublette Mixte - geschrieben am 13.07.2016, 20:06 Uhr von Andreas Selk
722
landesmeisterschaft-mixte-2016Hallo hier sind die Ergebnisse der Landesmeisterschaft. Es wurden 7 Runden gespielt, was den Spielerinnen und Spielern einiges abverlangte. Aber trotzdem hielten 72 der 74 Mannschaften bis zum Ende durch, kurz vor 23:00 Uhr gab es dann die...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 01.07.2016, 14:00 Uhr von Frank Johannson
637
kieler-woche-2016Regen gehört irgendwie immer dazu, aber darauf kann man sich einrichten und man lässt sich die gute Laune bei diesem norddeutschen Highlight nicht verderben. Im Gegenteil umso intensiver genießen alle die Sonne und die tolle Versorgung des NPC. Sogar an...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 19.06.2016, 21:31 Uhr von Andreas Creutzberg
475
ergebnisse-kronshagen-open-vom-11062016 Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte Freilos 1. 045 Christine Adrianav Heery Adrianav Hamboule 5 18 72 5:0 65:36   2. 036 Klaus Brodbeck Ullrich Scharfenberg Kurpark Lüneburg /...
Rubik: News - geschrieben am 19.06.2016, 14:29 Uhr von Andreas Creutzberg
461
aenderung-zum-4-turnier-der-mmmDer Ausrichter für das vierte Turnier der Breitensport Mini Mannschaft Meisterschaft, TuS Lübeck, teilt mit, dass er das Turnier leider NICHT ausrichten kann. Dankenswerter Weise erklärt sich der SV Boostedt bereit, als Ausrichter einzuspringen. Damit...
Rubik: News - geschrieben am 08.06.2016, 19:31 Uhr von Andreas Creutzberg
456
dpv-traineroffensive-im-4-quartal-2016Ausbildungen Trainer C und Trainerassistenten - Termine Wie schon im Frühjahr angekündigt, wird das Lehr- und Trainerwesen in diesem Jahr mehrere Möglichkeiten bieten, sich im Bereich „Trainer“ auszubilden.Dabei wird es sowohl die Möglichkeit einer...
Rubik: Ergebnisse Triplette - geschrieben am 05.06.2016, 09:01 Uhr von Andreas Creutzberg
1174
ergebnisse-lm-triplette-2016LM Triplette 2016, 04.06.2016, Idstedt. 47 Anmeldungen, 47 Starter - 6 Runden Schweizer System. Auf dem wunderschönen Boulodrôme in Idstedt wurde die diesjährige LM Triplette mit Rekordbeteiligung ausgetragen. Die Idstedter waren die gewohnt...
Rubik: Ergebnisse Doublette - geschrieben am 09.05.2016, 21:22 Uhr von Andreas Creutzberg
1293
ergebnisse-lm-doublette-2016LM Doublette 2016, 07.05.2016, Heide. 71 Anmeldungen, 66 Starter - 7 Runden Schweizer System. Erstmalig fand eine Landesmeisterschaft mit sieben Runden statt und forderte den Teilnehmenden alles ab. Wegen des Zeitmangels wurden die Bahnen automatisch...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 02.11.2015, 20:34 Uhr von Andreas Creutzberg
2196
ergebnisse-des-2-praesi-cups-2015Am 31.10.2015 trafen sich Funktionäre von 19 Mitgliedern des PV Nord e.V. und 3 Teams des PV Nord e.V., um in der Boulehalle Hamburg den zweiten Präsi-Cup auszuspielen. Der Präsi-Cup soll ein Dankeschön für diejenigen sein, die in ihren Vereinen und...
Rubik: Ergebnisse Triplette Frauen - geschrieben am 06.09.2015, 16:13 Uhr von Andreas Creutzberg
3490
ergebnisse-lm-frauen-2015Landesmeisterschaft Frauen, 05.09.2015, Bad Segeberg, 20 Anmeldungen, 18 Starter, 5 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterChristine Andrianavalona, Bianca Bathel, Ulrike Rehberg (Hamboule, NPC, CdB) 2. Platz und VizemeisterRosemarie Bülow,...

Ergebnisse LM Frauen 2014

Sa., 06.09.2014, Brammer, 16 von 16 angemeldeten Triplettes,
5 Rd. Schweizer System

Jury: Andreas Creutzberg, Bernhard Lehwald, Klaus Münchow
Schiedsrichter: Klaus Münchow
Schiedsrichter Anwärter: Heinz Lange, Charly Suhrbier

1. Platz und Landesmeisterinnen
Uta Baumann, Eddi Röske-Weber, Anna Schwertfeger (HRC, CdB, LBC)

2. Platz und Vizemeister
Gaby Emken, Irene Fuhrmann, Antje Przywarra (Heide, Brammer, IPC)

3. Platz
Jutta Clausen, Sonja Lükensmeier, Ingrid Matthiesen (Viöl)

Die Qualifikanten für die DM Triplette Frauen
Nord 1 Uta Baumann, Eddi Röske-Weber, Anna Schwertfeger
Nord 2 Gaby Emken, Irene Fuhrmann, Antje Przywarra
Nord 3 Jutta Clausen, Sonja Lükensmeier, Ingrid Matthiesen

Nachrücker:
Jutta Bachmaier, Kim Herbst, Ulrike Herbst
Martina Engehausen, Petera Lirsch, Friederike Schmalhorst

Die weiteren Platzierungen

Platz           BHZ fBHZ  
1. Baumann, Uta Schwertfeger, Anna Röske-Weber, Eddi HRC, LBC, CdB 4 16 66 55:46
2. Fuhrmann, Irene Emken, Gabriele Przywarra, Antje Bramemr, Heide, IPC 4 15 73 62:32
3. Lükensmeier, Sonja Matthiesen, Ingrid Clausen, Jutta Viöl 4 11 68 63:35
4. Herbst, Kim Katharina Herbst, Ulrike Bachmaier, Jutta NPC, HBC 4 11 66 63:37
5. Schmalhorst, Friederike Lirsch, Petra Engehausen, Martina Torpedo, Balla Boule, Trappenkamp 3 16 67 50:56
6. Andrianavalona, Christine Wolgast, Marie Rehberg, Ulrike Hamboule, Torpedo, CdB 3 14 71 52:45
7. Schölermann, Andrea Tenge, Marina Bergemann, Helga ABC, PfiF 3 13 62 40:54
8. Zillmann, Maike Pfeiffer, Katrin Theil, Martina Torpedo, Hamboule, Bin Park 2 14 62 50:54
9. Rudschuck, Brigitte Dünkler, Beate Goltzsch, Brunhilde TuS Lübeck, Lemsahl, Kronshagen 2 14 61 51:57
10. Münchow, Simone Gradert, Inken Lescow, Christina Red Boule Bad Segeberg 2 14 55 42:57
11. Sötje, Iris Paustian, Maike Schlegel, Veronika Dingen 2 12 57 52:42
12. Suhrbier, Ursula Gabler, Angela Walter, Janina BSV Lübeck 2 11 67 59:51
13. Leese, Susanne Weißbech, Tatjana Bohnhoff, Sigrid Heide, Büdelsdorf 2 10 61 45:54
14. Ottolski, Lydia Kohn, Iris Hennig, Gudrun Dingen, Heide 1 11 52 36:60
15. Poltrock, Bärbel Nissen, Alena Barthel, Bianca Kronshagen, NPC 1 10 55 40:56
16. Günther, Anna-Lisa Fachrutdinov, Sinfira Pahl, Kassandra Brammer 1 8 57 40:64

Die Ergebnisse der Spielrunden

1    
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 07:13
003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 13:07
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 07:13
007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 03:13
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 13:11
005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 13:11
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 11:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 08:13
2    
001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 11:13
004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 13:00
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 13:04
016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 08:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 05:13
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 13:08
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 13:05
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 13:03
3    
015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 13:04
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 13:10
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 08:13
001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 10:13
016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 08:13
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 13:12
006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 09:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 04:13
4    
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 13:08
012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 01:13
005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 07:13
011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 13:04
001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 13:09
007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 07:13
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 13:00
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 13:08
5    
008 Baumann, Uta / Schwertfeger, "Anna Julia" / Röske-Weber, Eddi 011 Herbst, "Kim Katharina" / Herbst, Ulrike / Bachmaier, Jutta 03:13
015 Andrianavalona, Christine / Wolgast, Marie / Rehberg, Ulrike 004 Fuhrmann, Irene / Emken, Gabriele / Przywarra, Antje 05:13
010 Lükensmeier, Sonja / Matthiesen, Ingrid / Clausen, Jutta 003 Münchow, Simone / Gradert, Inken / Lescow, Christina 13:08
012 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 001 Suhrbier, Ursula / Gabler, Angela / Walter, Janina 13:12
014 Zillmann, Maike / Pfeiffer, Katrin / Theil, Martina 005 Schmalhorst, Friederike / Lirsch, Petra / Engehausen, Martina 09:13
002 Sötje, Iris / Paustian, Maike / Schlegel, Veronika 016 Rudschuck, Brigitte / Dünkler, Beate / Goltzsch, Brunhilde 07:13
009 Ottolski, Lydia / Kohn, Iris / Hennig, Gudrun 013 Leese, Susanne / Weißbech, Tatjana / Bohnhoff, Sigrid 06:13
007 Poltrock, Bärbel / Nissen, Alena / Barthel, Bianca 006 Günther, Anna-Lisa / Fachrutdinov, Sinfira / Pahl, Kassandra 12:13