Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 19.06.2016, 21:31 Uhr von Andreas Creutzberg
170
ergebnisse-kronshagen-open-vom-11062016 Platz Name 1 Name 2 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte Freilos 1. 045 Christine Adrianav Heery Adrianav Hamboule 5 18 72 5:0 65:36   2. 036 Klaus Brodbeck Ullrich Scharfenberg Kurpark Lüneburg /...
Rubik: News - geschrieben am 19.06.2016, 14:31 Uhr von Andreas Creutzberg
57
19072016In der Zeit vom 27.06. bis 20.07. ist die Geschäftsstelle geschlossen.
Rubik: News - geschrieben am 19.06.2016, 14:29 Uhr von Andreas Creutzberg
117
aenderung-zum-4-turnier-der-mmmDer Ausrichter für das vierte Turnier der Breitensport Mini Mannschaft Meisterschaft, TuS Lübeck, teilt mit, dass er das Turnier leider NICHT ausrichten kann. Dankenswerter Weise erklärt sich der SV Boostedt bereit, als Ausrichter einzuspringen. Damit...
Rubik: News - geschrieben am 08.06.2016, 19:31 Uhr von Andreas Creutzberg
175
dpv-traineroffensive-im-4-quartal-2016Ausbildungen Trainer C und Trainerassistenten - Termine Wie schon im Frühjahr angekündigt, wird das Lehr- und Trainerwesen in diesem Jahr mehrere Möglichkeiten bieten, sich im Bereich „Trainer“ auszubilden.Dabei wird es sowohl die Möglichkeit einer...
Rubik: News - geschrieben am 05.06.2016, 09:11 Uhr von Andreas Creutzberg
337
eine-kleine-statistikAuf der gestrigen LM Triplette wurde die Frage nach dem Alter der boulespielenden Menschen im PV Nord gestellt. Stand 03.06.2016 - 663 Lizenzen bis 6 Jahre - 0 bis 14 Jahr - 8 bis 18 Jahre - 11 bis 26 Jahre - 21 bis 40 Jahre - 50 bis 54 Jahre -...
Rubik: Ergebnisse Triplette - geschrieben am 05.06.2016, 09:01 Uhr von Andreas Creutzberg
751
ergebnisse-lm-triplette-2016LM Triplette 2016, 04.06.2016, Idstedt. 47 Anmeldungen, 47 Starter - 6 Runden Schweizer System. Auf dem wunderschönen Boulodrôme in Idstedt wurde die diesjährige LM Triplette mit Rekordbeteiligung ausgetragen. Die Idstedter waren die gewohnt...
Rubik: Schiedsrichter - geschrieben am 25.05.2016, 01:17 Uhr von Frank Johannson
306
schiedsrichterausbildung-2Anwärterprüfung 2016 Am Sonntag den 24.Juli 2016 findet die nächste Prüfung zum Schiedsrichteranwärter statt. Interessenten melden sich bitte per E-Mail beim Schiedsrichterbeauftragten Schiedsrichter@petanque-nord.de Voraussetzung ist die Kenntnis der...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 24.05.2016, 18:54 Uhr von Andreas Creutzberg
455
rangliste-nach-dem-2-turnier-der-mmmBericht zur 2. Runde im Mini Mannschaftsturnier. Die zweite Runde im Mini Mannschaftsturnier ist beim Lemsahler SV ausgetragen worden und musste am Samstag und Sonntag stattfinden. Ich bedanke mich bei den Lemsahlern für die gute Bewirtung und...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 23.05.2016, 20:06 Uhr von Andreas Creutzberg
341
ergebnisse-airport-pokalund gleichzeitig 2. Turnier der Mini Mannschaft Meisterschaft in Lemsahl. Liebe Bouler, die Ergebnisse des Turniers vom vergangenen Wochenende könnt Ihr hier einsehen: ...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 20.05.2016, 21:10 Uhr von Andreas Creutzberg
442
ergebnisse-des-11-bergedorfer-turnierLiebe Bouelfreunde im Norden! 63 Doubletten fanden den Weg nach Bergedorf und bis auf die letzte Runde spielte auch das Wetter ganz gut mit. Gespielt wurden 6 Runden im Schweizer System und in der Ergenisliste könnt ihr schauen, wo ihr gelandet...

Ergebnisse LM Frauen 2015

Landesmeisterschaft Frauen, 05.09.2015, Bad Segeberg, 20 Anmeldungen, 18 Starter, 5 Rd. Schweizer System

1. Platz und Landesmeister
Christine Andrianavalona, Bianca Bathel, Ulrike Rehberg (Hamboule, NPC, CdB)

2. Platz und Vizemeister
Rosemarie Bülow, Ursula Suhrbier, Janina Walter (BSV Lübeck)

3. Platz
Maike Paustian, Veronika Schlegel, Iris Sötje (Dingen)

Alle drei Triplettes nehmen auch für den PV Nord an der DM Frauen teil.

Die Endrangliste

Platz Name 1 Name 2 Name 3 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte
1. Andrianavalona, Christine Barthel, Bianca Rehberg, Ulrike PSG Hamboule / Nordboules PC Kiel e.V. / Compagnie de Boule 5 15 65 5:0 65:37
2. Suhrbier, Ursula Walter, Janina Bülow, Rosemarie Betriebssportverband von 1952 e.V. Lübeck 4 13 68 4:1 64:41
3. Paustian, Maike Schlegel, Veronika Sötje, Iris Pétanquefreunde Dingen 3 16 64 3:2 48:42
4. Raja, Anna Gabler, Angela Wiese, Christine Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. 3 15 61 3:2 58:42
5. Löwer, Dorothea Theil, Martina Creutzberg, Dagmar Bin Park Bergedorf / Der Hamburger Boule Club 3 13 71 3:2 54:58
6. Fuhrmann, Irene Przywarra, Antje Emken, Gabriele SSV Brammer / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. / Heider RindsBouleUnion 3 13 61 3:2 59:43
7. Ottolski, Lydia Nissen, Christel Poltrock, Bärbel Pétanquefreunde Dingen / Nordboules PC Kiel e.V. 3 12 66 3:2 44:38
8. Leese, Susanne Hennig, Gudrun Voss, Silvia Heider RindsBouleUnion 3 12 64 3:2 59:55
9. Baumann, Uta Krüss, Christiane Repenning, Ronja Hamburger Rugby Club / Nordboules PC Kiel e.V. / Lübecker Boule Club 3 11 70 3:2 55:38
10. Repenning, Petra Röske-Weber, Edeltraud Schwertfeger, Anna Julia Lübecker Boule Club / Compagnie de Boule 3 11 62 3:2 53:35
11. Schneider, Hanna van de Loo, Susanne Weißbeck, Tatjana Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. 2 14 57 2:3 50:59
12. Wolgast, Marie Krämer, Sophie Hasse, Ilka Torpedo Rote Sau / Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 2 13 57 2:3 39:54
13. Lescow, Christina Freitag, Veronika Hartmann, Sieglinde Petanque Verein Red Boule e.V. / Nordsee Bouler Büsum / Nordseebouler Büsum 2 12 61 2:3 47:58
14. Schölermann, Andrea Tenge, Marina Bergemann, Helga Altonaer Boule Club Hamburg e.V. / PfiF Ottensen 2 10 63 2:3 45:59
15. Dehmel, Anja Reinke, Michaela Peitz, Ingeborg Bouleros Bad Schwartau / Petanque Verein Red Boule e.V. / Compagnie de Boule 2 9 63 2:3 53:58
16. Münchow, Simone Waletzko, Ellen Gradert, Inken Petanque Verein Red Boule e.V. 1 14 56 1:4 35:57
17. Clausen, Jutta Matthiesen, Ingrid Lükensmeier, Sonja Boule Terrier Viöl 1 10 61 1:4 39:59
18. Bandt, Sonja Hakobyan, Katya Grothoff, Nathalie Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. / Hamburger Rugby Club 0 12 55 0:5 31:65

Die Ergebnisse aller Runden

1 Heim Gast  
1 Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 12:13
2 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia 13:9
3 Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana 12:13
4 Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 4:13
5 Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 7:13
6 Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine 3:13
7 Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 5:13
8 Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia 13:10
9 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 13:9
       
2 Heim Gast  
10 Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde 7:13
11 Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 13:6
12 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel 13:5
13 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 9:13
14 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 8:13
15 Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia 13:10
16 Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 12:13
17 Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken 5:13
18 Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 13:11
       
3 Heim Gast  
19 Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 4:13
20 Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike 8:13
21 Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg 13:8
22 Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 8:13
23 Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken 13:2
24 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel 13:0
25 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie 3:13
26 Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 13:5
27 Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie 13:5
       
4 Heim Gast  
28 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 13:5
29 Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 5:13
30 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine 7:13
31 Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 13:11
32 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia 12:13
33 Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg 13:12
34 Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel 0:13
35 Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka 13:1
36 Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 7:13
       
5 Heim Gast  
37 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 13:10
38 Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie 4:13
39 Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 11:13
40 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde 13:10
41 Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana 13:12
42 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia 3:13
43 Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie 13:2
44 Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg 8:13
45 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 13:6

SPORT Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann