Rubik: Ergebnisse Triplette Veterans - geschrieben am 21.08.2016, 08:56 Uhr von Andreas Creutzberg
418
ergebnisse-lm-veterans-2016Landesmeisterschaft Veterans (55 plus), 20.08.2016, Heide, 41 Anmeldungen, 39 Starter, 6 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterAndreas Creutzberg, Frank Johannson, Jean-Marc Thomas (HBC, HBC, HRC) 2. Platz und VizemeisterAngela und Dietmar...
Rubik: Ergebnisse Tireur - geschrieben am 14.08.2016, 08:20 Uhr von Andreas Creutzberg
379
ergebnisse-lm-tireur-2016Landesmeisterschaft Tireur am Sonnabend, 13.08.2016, Hafencity Hamburg, Lohse Park,20 Anmeldungen, 12 Starter. Platz 1 und LandesmeisterDawid Gietkowski (Boule Club de Sankt Pauli) Platz 2 und VizemeisterFrank Repenning (Lübecker BC) Platz 3Janina...
Rubik: Ergebnisse Tete - geschrieben am 14.08.2016, 08:11 Uhr von Andreas Creutzberg
465
ergebnisse-lm-tete-a-tete-2016Landesmeisterschaft Tête á Tête am Sonnabend, 13.08.2016, Hafencity Hamburg, Lohse Park,70 Anmeldungen, 52 Starter. Platz 1 und LandesmeisterOscar Hodonou (HRC) Platz 2 und VizemeisterThomas Ajang (NPC Kiel) Platz 3Torsten Boguth (HRC) An der DM Tête...
Rubik: Ergebnisse Doublette Mixte - geschrieben am 13.07.2016, 20:06 Uhr von Andreas Selk
1048
landesmeisterschaft-mixte-2016Hallo hier sind die Ergebnisse der Landesmeisterschaft. Es wurden 7 Runden gespielt, was den Spielerinnen und Spielern einiges abverlangte. Aber trotzdem hielten 72 der 74 Mannschaften bis zum Ende durch, kurz vor 23:00 Uhr gab es dann die...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 01.07.2016, 14:00 Uhr von Frank Johannson
872
kieler-woche-2016Regen gehört irgendwie immer dazu, aber darauf kann man sich einrichten und man lässt sich die gute Laune bei diesem norddeutschen Highlight nicht verderben. Im Gegenteil umso intensiver genießen alle die Sonne und die tolle Versorgung des NPC. Sogar an...
Rubik: Ergebnisse Triplette - geschrieben am 05.06.2016, 09:01 Uhr von Andreas Creutzberg
1435
ergebnisse-lm-triplette-2016LM Triplette 2016, 04.06.2016, Idstedt. 47 Anmeldungen, 47 Starter - 6 Runden Schweizer System. Auf dem wunderschönen Boulodrôme in Idstedt wurde die diesjährige LM Triplette mit Rekordbeteiligung ausgetragen. Die Idstedter waren die gewohnt...
Rubik: Ergebnisse Doublette - geschrieben am 09.05.2016, 21:22 Uhr von Andreas Creutzberg
1610
ergebnisse-lm-doublette-2016LM Doublette 2016, 07.05.2016, Heide. 71 Anmeldungen, 66 Starter - 7 Runden Schweizer System. Erstmalig fand eine Landesmeisterschaft mit sieben Runden statt und forderte den Teilnehmenden alles ab. Wegen des Zeitmangels wurden die Bahnen automatisch...
Rubik: Turnierergebnisse - geschrieben am 02.11.2015, 20:34 Uhr von Andreas Creutzberg
2411
ergebnisse-des-2-praesi-cups-2015Am 31.10.2015 trafen sich Funktionäre von 19 Mitgliedern des PV Nord e.V. und 3 Teams des PV Nord e.V., um in der Boulehalle Hamburg den zweiten Präsi-Cup auszuspielen. Der Präsi-Cup soll ein Dankeschön für diejenigen sein, die in ihren Vereinen und...
Rubik: Ergebnisse Triplette Frauen - geschrieben am 06.09.2015, 16:13 Uhr von Andreas Creutzberg
3769
ergebnisse-lm-frauen-2015Landesmeisterschaft Frauen, 05.09.2015, Bad Segeberg, 20 Anmeldungen, 18 Starter, 5 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterChristine Andrianavalona, Bianca Bathel, Ulrike Rehberg (Hamboule, NPC, CdB) 2. Platz und VizemeisterRosemarie Bülow,...
Rubik: Ergebnisse Triplette Veterans - geschrieben am 16.08.2015, 11:23 Uhr von Andreas Creutzberg
4492
ergebnisse-lm-veterans-2015Landesmeisterschaft Veterans (55 plus), 15.08.2015, Bad Segeberg, 45 Anmeldungen, 41 Starter, 6 Rd. Schweizer System 1. Platz und LandesmeisterJulia Schöne, Tom Heynen, Carsten Jäger (Dingen, Bouledoxx, Lüneburg) 2. Platz und VizemeisterAndreas...

Ergebnisse LM Frauen 2015

Landesmeisterschaft Frauen, 05.09.2015, Bad Segeberg, 20 Anmeldungen, 18 Starter, 5 Rd. Schweizer System

1. Platz und Landesmeister
Christine Andrianavalona, Bianca Bathel, Ulrike Rehberg (Hamboule, NPC, CdB)

2. Platz und Vizemeister
Rosemarie Bülow, Ursula Suhrbier, Janina Walter (BSV Lübeck)

3. Platz
Maike Paustian, Veronika Schlegel, Iris Sötje (Dingen)

Alle drei Triplettes nehmen auch für den PV Nord an der DM Frauen teil.

Die Endrangliste

Platz Name 1 Name 2 Name 3 Verein Wertung BHZ fBHZ Spiele Punkte
1. Andrianavalona, Christine Barthel, Bianca Rehberg, Ulrike PSG Hamboule / Nordboules PC Kiel e.V. / Compagnie de Boule 5 15 65 5:0 65:37
2. Suhrbier, Ursula Walter, Janina Bülow, Rosemarie Betriebssportverband von 1952 e.V. Lübeck 4 13 68 4:1 64:41
3. Paustian, Maike Schlegel, Veronika Sötje, Iris Pétanquefreunde Dingen 3 16 64 3:2 48:42
4. Raja, Anna Gabler, Angela Wiese, Christine Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. 3 15 61 3:2 58:42
5. Löwer, Dorothea Theil, Martina Creutzberg, Dagmar Bin Park Bergedorf / Der Hamburger Boule Club 3 13 71 3:2 54:58
6. Fuhrmann, Irene Przywarra, Antje Emken, Gabriele SSV Brammer / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. / Heider RindsBouleUnion 3 13 61 3:2 59:43
7. Ottolski, Lydia Nissen, Christel Poltrock, Bärbel Pétanquefreunde Dingen / Nordboules PC Kiel e.V. 3 12 66 3:2 44:38
8. Leese, Susanne Hennig, Gudrun Voss, Silvia Heider RindsBouleUnion 3 12 64 3:2 59:55
9. Baumann, Uta Krüss, Christiane Repenning, Ronja Hamburger Rugby Club / Nordboules PC Kiel e.V. / Lübecker Boule Club 3 11 70 3:2 55:38
10. Repenning, Petra Röske-Weber, Edeltraud Schwertfeger, Anna Julia Lübecker Boule Club / Compagnie de Boule 3 11 62 3:2 53:35
11. Schneider, Hanna van de Loo, Susanne Weißbeck, Tatjana Turn und Sportverein Lübeck von 1893 e.V. / Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. 2 14 57 2:3 50:59
12. Wolgast, Marie Krämer, Sophie Hasse, Ilka Torpedo Rote Sau / Altonaer Boule Club Hamburg e.V. 2 13 57 2:3 39:54
13. Lescow, Christina Freitag, Veronika Hartmann, Sieglinde Petanque Verein Red Boule e.V. / Nordsee Bouler Büsum / Nordseebouler Büsum 2 12 61 2:3 47:58
14. Schölermann, Andrea Tenge, Marina Bergemann, Helga Altonaer Boule Club Hamburg e.V. / PfiF Ottensen 2 10 63 2:3 45:59
15. Dehmel, Anja Reinke, Michaela Peitz, Ingeborg Bouleros Bad Schwartau / Petanque Verein Red Boule e.V. / Compagnie de Boule 2 9 63 2:3 53:58
16. Münchow, Simone Waletzko, Ellen Gradert, Inken Petanque Verein Red Boule e.V. 1 14 56 1:4 35:57
17. Clausen, Jutta Matthiesen, Ingrid Lükensmeier, Sonja Boule Terrier Viöl 1 10 61 1:4 39:59
18. Bandt, Sonja Hakobyan, Katya Grothoff, Nathalie Idstedter Pétanque Club 1992 e.V. / Hamburger Rugby Club 0 12 55 0:5 31:65

Die Ergebnisse aller Runden

1 Heim Gast  
1 Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 12:13
2 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia 13:9
3 Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana 12:13
4 Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 4:13
5 Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele 7:13
6 Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine 3:13
7 Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 5:13
8 Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia 13:10
9 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 13:9
       
2 Heim Gast  
10 Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde 7:13
11 Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 13:6
12 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel 13:5
13 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 9:13
14 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 8:13
15 Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia 13:10
16 Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 12:13
17 Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken 5:13
18 Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 13:11
       
3 Heim Gast  
19 Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 4:13
20 Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike 8:13
21 Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg 13:8
22 Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga 8:13
23 Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken 13:2
24 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel 13:0
25 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie 3:13
26 Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 13:5
27 Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie 13:5
       
4 Heim Gast  
28 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris 13:5
29 Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 5:13
30 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine 7:13
31 Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 13:11
32 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia 12:13
33 Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg 13:12
34 Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel 0:13
35 Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka 13:1
36 Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 7:13
       
5 Heim Gast  
37 Andrianavalona, Christine / Barthel, Bianca / Rehberg, Ulrike Baumann, Uta / Krüss, Christiane / Repenning, Ronja 13:10
38 Paustian, Maike / Schlegel, Veronika / Sötje, Iris Suhrbier, Ursula / Walter, Janina / Bülow, Rosemarie 4:13
39 Raja, Anna / Gabler, Angela / Wiese, Christine Löwer, Dorothea / Theil, Martina / Creutzberg, Dagmar 11:13
40 Fuhrmann, Irene / Przywarra, Antje / Emken, Gabriele Lescow, Christina / Freitag, Veronika / Hartmann, Sieglinde 13:10
41 Leese, Susanne / Hennig, Gudrun / Voss, Silvia Schneider, Hanna / van de Loo, Susanne / Weißbeck, Tatjana 13:12
42 Schölermann, Andrea / Tenge, Marina / Bergemann, Helga Repenning, Petra / Röske-Weber, Edeltraud / Schwertfeger, Anna Julia 3:13
43 Ottolski, Lydia / Nissen, Christel / Poltrock, Bärbel Bandt, Sonja / Hakobyan, Katya / Grothoff, Nathalie 13:2
44 Münchow, Simone / Waletzko, Ellen / Gradert, Inken Dehmel, Anja / Reinke, Michaela / Peitz, Ingeborg 8:13
45 Wolgast, Marie / Krämer, Sophie / Hasse, Ilka Clausen, Jutta / Matthiesen, Ingrid / Lükensmeier, Sonja 13:6

SPORT Software - Ottmar Krämer-Fuhrmann